Асад выразил соболезнования Путину позднее других мировых лидеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2015 года

Президент Сирии Башар Асад в воскресенье направил телеграмму с соболезнованиями российскому лидеру Владимиру Путину в связи с крушением российского самолета на Синайском полуострове, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство SANA. Большинство мировых лидеров сделали это еще накануне. Сам Путин в связи с катастрофой хранит молчание, а сайт Кремля сообщает лишь о его телефонных переговорах с коллегами и поручении сформировать комиссию в связи с крупнейшей авиакатастрофой в истории современной России.

В телеграмме Асада говорится: «Мы узнали о крушении российского самолета, летевшего изШарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, и мы выражаем Вам самые искренниесоболезнования».

В воскресенье, как ожидается, должен начаться анализ «черных ящиков» самолета, которые могут указать на причину крушения. Ночью в Петербурге ожидают первый самолет с останками погибших, большинство из которых были жителями этого города. Там должно пройти опознание.

Рейс компании «Когалымавиа» KGL9268, направлявшийся в Петербург из Шарм-эш-Шейха, разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту лайнера было 224 человека, в том числе 25 детей. Согласно опубликованному МЧС списку пассажиров, абсолютное большинство погибших - россияне. Также на борту было четверо граждан Украины и один - Белоруссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Асад выразил соболезнования Путину позднее других мировых лидеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.