Асад не исключил досрочные президентские выборы в Сирии, если так решит народ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

Президент Сирии Башар Асад не исключил проведение досрочных президентских выборов.

«Когда сирийский народ не захочет видеть меня на этом посту, я сразу же его покину», - сказал Асад, передает ТАСС со ссылкой на Yahoo News.

Отвечая на вопрос журналиста о возможном проведении выборов до истечения срока президентства в 2021 году, сирийский лидер ответил: «Если так решит народ».

При этом президент САР отметил, что пока «слишком рано обсуждать это».

«Без победы над террористами ни одно решение не принесет плодов», - подчеркнул он.

«Параллельно (борьбе с терроризмом- ред.) должен вестись межсирийский диалог о будущем Сирии, которое включает в себя все, что касается политического устройства (САР). Тогда мы можем провести выборы, создать правительство национального единства, после провести парламентские выборы, а затем и президентские, если этого хочет сирийский народ», - заключил Асад.

Башар Асад утверждался президентом на безальтернативных выборах в 2000 и 2007 годах, а 3 июня 2014 года переизбрался президентом на первых альтернативных выборах с официальным результатом 88.7 % голосов.Выборы 2014 года проходили в условиях гражданской войны и бойкотировались оппозицией. Результаты были признаны лишь отдельными государствами.

Читайте также: Российский проект конституции Сирии предполагает 19 лет президентства Асада

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Асад не исключил досрочные президентские выборы в Сирии, если так решит народ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.