Астраханская полиция остановила «не тот» КамАЗ, но не зря — в нем оказалось 5 кило тротила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2013 года

Полицейские Астраханской области задержали КамАЗ со взрывчаткой - в нем было найдено пять килограммов тротила, сообщается на ['http://30.mvd.ru/news/item/893535/(недоступная ссылка) сайте] местного УМВД.

КамАЗ с полуприцепом был остановлен автопатрулем в половине одиннадцатого ночи в Ахтубинском районе на автодороге Волгоград - Астрахань. Полицейские присматривались к грузовикам в связи с тем, что незадолго до этого они получили ориентировку об аналогичном автомобиле, который скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Автомобиль, перевозивший около полутора тонн лома черных металлов, как оказалось, не имел отношения к аварии, документы 37-летнего водителя были в порядке, на груз имелась накладная. Однако при проверке содержимого полуприцепа лейтенанты полиции Павел Шинкарев и Алексей Бондарев обнаружили металлические изделия конической формы, напоминающие фрагменты боеприпасов промышленного изготовления.

Всего нашлось 32 таких фрагмента, и все они содержали остатки серого вещества. Автомобиль доставили в отдел МВД России по Ахтубинскому району, и проведенная там экспертиза показала, что содержащееся в металлических обломках вещество является тротилом общей массой около пяти килограммов.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия. Виновному по этой статье грозит до четырех лет заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Астраханская полиция остановила «не тот» КамАЗ, но не зря - в нем оказалось 5 кило тротила», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.