Астраханский ансамбль «Ялкын» отметит 30-летие на сцене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2018 года

5 августа, в 18.00, в Астраханском театре юного зрителя состоится концерт, посвященный 30-летию творческого коллектива Областного научно-методического центра народной культуры - народного ансамбля татарской песни «Ялкын» и 70-летию руководителя ансамбля Галии Ажгильдиевой.

По информации областного министерства культуры и туризма, артисты ансамбля исполнят полюбившиеся астраханцам татарские народные песни и покажут фрагмент свадебного обряда.

Кроме того, на одной сцене вместе с юбилярами выступят творческие коллективы города и региона: ансамбли «Нур», «Тантана», «Радость», «Хаджи-Тархан», исполнители татарских песен Альбина Кинжалиева, Зарина Джаналиева, Элина и другие. Поздравить юбиляров приедут представители творческой интеллигенции из Казани и Волгограда.

За 30-летнюю историю коллектив ансамбля прошел большой творческий путь. На счету самодеятельных артистов свыше тысячи концертов, в том числе на различных масштабных праздниках и фестивалях.

Примечательно, что вместе с юбилеем ансамбля отмечает свой личный юбилей и его руководитель. Галию Ахтямовну знают не только как мастера своего дела, но и как общественного деятеля, ведущего активную работу по популяризации татарской национальной культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Астраханский ансамбль «Ялкын» отметит 30-летие на сцене», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.