Асфальт на Обводном канале положат с задержкой на две недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2012 года

Отремонтировать набережную Обводного канала к 16 августа, как планировалось ранее, не получилось. Подрядчик не мог найти необходимый материал — порфирит.

Текущий ремонт дорожного полотна между Лермонтовским проспектом и Подъездным переулком начался в середине июля. По заказу дирекции транспортного строительства этим занималось ЗАО «Буер». Компания-подрядчик сняла асфальт на всем протяжении участка, однако больше трех недель новое покрытие не кладет. Хотя, по контракту, работы должны завершиться завтра.

Водители жаловались «Карповке», что особое неудобство доставляют люки, которые ниже проезжей части больше чем на пять сантиметров. Из-за этого увеличивается аварийность. Кроме того, в нескольких местах не снят старый асфальт — там машины подпрыгивают.

Начальник участка прораб Михаил Камышев сегодня заявил нашему изданию, что причиной задержки стали длительные поиски порфирита, который должен войти в состав асфальтной смеси. Этот материал позволяет сделать дорожное полотно более прочным и долговечным, на нем не будут образовываться колеи. Прежде порфирит «Буер» использовал при ремонте Кантемировской улицы.

Укладка порфиритового асфальта начнется на следующей неделе и завершится за неделю, пообещал господин Камышев.

Добавим, что дополнительные трудности вызывают другие работы на том же участке: на стороне, ближней к Обводному каналу, между Варшавским и Ново-Петергофским мостами ведется реконструкция теплосети. Временно трубы проходят над землей — возле решетки канала. Движение сужено до одной полосы в сторону Варшавского моста и двух полос в сторону Митрофаньевского. По ордеру, эти ограничения введены до конца октября. Заказчик — ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Асфальт на Обводном канале положат с задержкой на две недели», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.