Атака Израилем мест хранения сирийского химического оружия чревата крупным конфликтом – Ганц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Израиль может столкнуться с крупномасштабным конфликтом, если атакует места хранения сирийского химического оружия. Как передает MIGNews, с таким заявлением выступил начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Бени Ганц.

Он подчеркнул, что оружие массового уничтожения по-прежнему находится под контролем сил президента Башара Асада.

Выступая перед членами комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, Ганц сказал, что дилемма Израиля заключается в определении правильного момента для принятия в случае необходимости решительных мер для уничтожения химического оружия и недопущения его попадания в руки террористических группировок.

Начальник Генштаба также предупредил, что действия Израиля в отношении химического оружия Сирии могут привести к более крупномасштабному конфликту, чем считалось ранее.

По словам Ганца, сирийские вооруженные силы охраняют химическое оружие и соблюдают повышенные меры безопасности, чтобы оно не попало в ненадежные руки, хотя это не означает, что так будет продолжаться всегда.

«Мы должны принять во внимание, что останется после того, как мы начнем действовать, и в чьи руки это оружие попадет», - отметил израильский военачальник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Атака Израилем мест хранения сирийского химического оружия чревата крупным конфликтом – Ганц», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.