Атрибуты столичного модника: костюм от Armani, туфли Gucci, парфюм от Chanel, телефон Nokia

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2005 года

Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring провел опрос посетителей Российской недели моды (Russian Fashion Week), которая проходила в Москве с 1 по 10 апреля. Согласно подведенным итогам опроса, у российской недели моды формируется и крепнет круг постоянных посетителей и поклонников.

Один из первых вопросов, на которые предлагалось ответить участникам опроса, касался посещения ими Недели моды в предыдущие годы. 64% опрошенных ответили на этот вопрос утвердительно. Осенью прошлого года аналогичный ответ дали 63% респондентов. При этом 86% участников опроса назвали Russian Fashion Week самым значимым событием российской моды. Осенью прошлого года был получен тот же результат при ответе на аналогичный вопрос.

58% респондентов признались, что покупают одежду российских дизайнеров, а 41% предпочитают иностранных кутюрье. При этом для тех, кто покупает одежду от отечественных кутюрье, наиболее важным является, чтобы одежда идеально сидела. 71% респондентов сказали, что им не важно, кто сделал вещь, главное, чтобы она подходила по стилю и фасону.

Каждый четвертый покупатель изделий российских дизайнеров заявил, что одевается у дизайнеров, которых знает лично. Еще 10% респондентов привлекает доступная цена за эксклюзивную вещь.

Более половины респондентов (53%) специально выделяют для поиска нужной одежды время. Планомерным поиском конкретных вещей занимается около 20% респондентов и еще 10% специально ездят за границу, чтобы обновить гардероб. Однако чуть больше четверти опрошенных (26%) признаются, что иногда делают случайные покупки, заходя по пути в бутик или торговый центр.

52% респондентов отдают предпочтение зарубежным маркам одежды, обуви и аксессуаров, а еще 38% признаются, что в равной степени микшируют отечественные бренды и зарубежные.

Наибольшей известностью у посетителей Недели, как и полгода назад, пользуются мэтры отечественного дизайна Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин. Следом за ними идут Игорь Чапурин, Юлия Далакян, Маша Цыгаль, Андрей Шаров, Виктория Андриянова, Лидия Соселия, Ольга Комиссарова, Алена Ахмадулина.

Посетители Российской недели моды считают, что наиболее красноречиво о стильности владельца говорит его обувь. Далее, применительно к мужскому гардеробу, атрибуты стильности распределились следующим образом: костюм, часы, галстук. У женщин приоритеты выглядят чуть-чуть иначе: одежда, дамская сумочка, ювелирные украшения, духи.

Вот как, по мнению посетителей RFW, должен выглядеть и какой образ жизни должен вести законченный модник. Из загородного дома в город следует выезжать на Mercedes. Костюм надо иметь от Armani, туфли от Gucci, часы от Cartier, парфюм от Chanel, телефон Nokia. На аперитив - коньяк, после ужина можно выкурить одну сигарету марки Parliament.

Со времен осеннего опроса портрет не изменился за исключением наиболее престижной марки одежды. Тогда наибольшее число респондентов таковой назвали Dolce&Gabbana.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Атрибуты столичного модника: костюм от Armani, туфли Gucci, парфюм от Chanel, телефон Nokia», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.