Аттестаты об основном общем образовании получили сегодня, 25 июня, 57 выпускников школы № 16

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2019 года

Вручала их директор школы Ольга Курьякова. Как рассказала её заместитель по воспитательной работе Ирина Остапчук, поскольку в этом образовательном заведении «очень уютный, но небольшой актовый зал, аттестаты нашим выпускникам по традиции мы вручаем в помещениях, более для того пригодных, в основном, в театрально-концертном центре «Щёлковский театр», но в этом году решили попробовать в районной культурном комплексе».

Для многих собравших в зале, а это были не только вчерашние ученики, но и их педагоги и родители, неожиданностью стало то, что, оказывается, их выпуск — «золотой». «Наша школа начала работать в 1967 году, но первый выпуск состоялся лишь в 1969-м, ровно 50 лет назад. Так что вы юбилейные, «золотые» и навсегда в истории школы такими останетесь», — пояснила со сцены под овации зала Ольга Курьякова.

Результатами ЕГЭ-2019 выпускники и педагоги довольны. «Много тех, кто экзамен по русскому языку сдал за 90 баллов, результаты некоторых ребят по физике приблизились к 90 баллам. У нас три медалиста — это Полина Гамалиенко, Никита Прохоренко и Артём Сигитов», — уточнила Ирина Остапчук.

Разумеется, медалисты первыми получили аттестаты, но и их опередила Дарья Волкова, выигравшая конкурс сочинений «Волонтёрство — это призвание души» и ставшая благодаря этой победе стипендианткой премии губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Впрочем, Даша не единственная такая в школе: тот же Артём Сигитов силён не только в науках, но и в спорте, за достижения в котором он также был удостоен губернаторской премии.

Вот такая школа, вот такие выпускники!

Ирина ОСТАПЧУК, заместитель по воспитательной работе:

— Сегодня родители подготовили для своих детей очень приятный сюрприз — они записали трогательное видео и песню. Всем выпускникам желаю свершения надежд, достижения поставленных целей, но самое главное — всегда оставаться людьми и приходить друг другу на помощь.

Татьяна ЕРОХИНА, заместитель директора по АХЧ:

— Для меня сегодня двойной праздник, не расплакаться бы: аттестат получит моя дочь Маша. Позади ЕГЭ, а значит, и все волнения. Здоровья всем выпускникам и успехов на выбранном пути!

Дарья ВОЛКОВА, выпускница:

— Я хорошо сдала экзамены, поэтому попробую поступить в престижный вуз, за что огромное спасибо нашим учителям — они у нас сильные и по русскому языку, и по физике, и по другим предметам. Всем удачного поступления!

Родители Андрей и Светлана СИГИТОВЫ:

— Конечно, детей нужно вовремя направить в нужное русло и вовремя подсказать полезное. А так никакого особенного секрета в воспитании сына-медалиста нет. Мы просто его любим и поддерживаем во всех начинаниях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аттестаты об основном общем образовании получили сегодня, 25 июня, 57 выпускников школы № 16», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.