Аудитория телеканала «Спорт» станет международной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2005 года

Большинство популярных программ общероссийского телеканала «Спорт» будут выходить в эфире нового международного телеканала «Планета-Спорт». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе телеканала «Спорт».

«Отныне русскоговорящие жители Восточной и Западной Европы, Средиземноморья и Аравийского полуострова, а также Закавказья, Индии, Средней Азии и Китая смогут смотреть спортивные программы телеканала «Спорт». Они будут выходить на русском языке в эфире нового международного телеканала «Планета-Спорт», - отметили в пресс-службе.

Как пояснил собеседник агентства, в числе передач российского канала, которые сможет увидеть международная аудитория - «Футбол России», «Точка отрыва» и другие. Кроме того, программное наполнение нового канала будут составлять различные крупные спортивные события: чемпионаты России 2005-2007 гг. по различным видам спорта, чемпионат мира по бильярду («русской пирамиде») и прочие российские соревнования.

«В ближайшей перспективе новый канал расширит свое вещание. Уже на этот месяц намечено подписание договоров о сотрудничестве с компаниями-партнерами из стран Прибалтики, Закавказья и Украины», - пояснили в пресс-службе.

Телепроект «Планета-Спорт» запустила Всероссийская государственная телерадиокомпания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аудитория телеканала «Спорт» станет международной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.