Афганский религиозный деятель пообещал 300 тыс долларов за голову создателя фильма «Невинность мусульман»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2012 года

Афганский религиозный деятель Мир Фарук Хурсини пообещал награду в размере 300 тыс долларов за голову создателя фильма “Невинность мусульман”, сообщают местные СМИ.

Хурсини является представителем религиозной организации, объединяющей более 450 исламских школ в провинции Герат на западе Афганистана.

Ранее бывший вице-спикер парламента пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва Икрамулла Шахид пообещал убийце автора скандального фильма награду в размере 200 тыс долларов, а министр железных дорог Пакистана Хаджи Гулам Ахмад Билур -100 тыс долларов.

Создателем ленты, по данным американских СМИ, является копт по имени Накула Басили Накула, арестованный 27 сентября в Лос-Анджелесе. Сам Накула утверждает, что не был режиссером фильма, а лишь занимался решением организационных вопросов для компании, которая сняла картину, задевшую чувства исповедующих ислам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Афганский религиозный деятель пообещал 300 тыс долларов за голову создателя фильма “Невинность мусульман”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.