Аферист за 3,5 млн рублей пообещал москвичу своими руками собрать эксклюзивный кабриолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2009 года

Милиция Московской области разыскивает мошенника, который обманывает автолюбителей, представляясь конструктором машин. Преступник обещает своим жертвам собрать специально для них эксклюзивные модели машин.

Как ИТАР-ТАСС сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев, о промысле афериста стало известно после того, как в милицию обратился один из потерпевших.

37-летний житель Москвы увидел необычный автомобиль с открытым верхом и поинтересовался у его владельца, где он приобрел такую машину. Тот ответил, что собрал ее сам на базе Mercedes и тут же предложил сделать такую же. За эксклюзив он попросил 3 500 000 рублей. Взяв с клиента деньги, он пропал и на связь больше не выходил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере". Мошенник объявлен в розыск. У милиционеров есть все основания полагать, что это не единственная его афера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аферист за 3,5 млн рублей пообещал москвичу своими руками собрать эксклюзивный кабриолет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.