Ахмадинежад считает палестинский вопрос глобальной проблемой всего человечества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

В случае, если США и Израиль захотят решить палестинскую проблему в соответствии с международными нормами, существует единственное верное решение, предложенное Верховным лидером Исламской революции аятоллой Али Хаменеи. Об этом заявил президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад, сообщает MehrNews. В своем заявлении, сделанном на церемонии закрытия V международной конференции по защите Палестины, прошедшей в Тегеране, президент ИРИ подчеркнул необходимость возвращения всех палестинцев, живущих в различных точках мира, на свои исконные земли.

«Пришельцы, оккупировавшие палестинские земли, должны покинуть эти территории и вернуться на Родину. Палестинский вопрос - проблема не только палестинцев и исламского мира, это глобальная проблема всего человечества. В течение последних 100 лет не было ни одного диктаторского режима или переворота, не поддержанных Западом, каждый независимый и свободолюбивый народ подвергался западным нападкам и инсинуациям”, - отметил он. По его словам, Запад, захватив палестинские земли, стремится господствовать во всем регионе, поскольку это господство подразумевает привилегированное положение во всем мире. “Для поддержания подобного статус-кво Западу необходимо укреплять положение Израиля, являющегося проводником его политики”, - сказал президент Ирана.

“В случае, если агрессоры не прислушаются к мнению народов, они столкнутся с мощным противостоянием исламского мира, перед которым не смогут устоять. В настоящее время во всем мире нарастают волны народного пробуждения. Иран всемерно поддерживает народ Палестины в его справедливой борьбе», - заявил президент ИРИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмадинежад считает палестинский вопрос глобальной проблемой всего человечества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.