Ахмади Нежад на военном параде в Тегеране пригрозил «сломать агрессорам руки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2008 года

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад продолжает делать громкие заявления. "Иран готов сломать агрессорам руки, прежде чем они нажмут на спусковой крючок", - заявил Ахмади Нежад на военном параде в Тегеране. По его словам, Иран остановит любую внешнюю агрессию, и санкции, направленные на изоляцию республики, здесь не сработают.

В Тегеране в воскресенье прошел торжественный военный парад, приуроченный к 28-й годовщине начала ирано-иракской войны (1980-1988 годы). На параде были продемонстрированы новейшие виды вооружений армии Ирана.

Тягачи, на бортах некоторых из которых были размещены лозунги "Смерть США!", "Смерть Израилю!", провезли мимо трибуны с высокопоставленными представителями ВС ИРИ, ракеты различной модификации, в том числе "Шехаб-3" (с максимальной дальностью полета более 2 тысяч километров) и беспилотные летательные аппараты.

"На первоначальном этапе создания вооружений мы не нуждаемся в иностранной помощи",- подчеркнул министр обороны Ирана, сообщает РИА "Новости".

При этом он отметил, что военная мощь иранской армии носит исключительно оборонительный характер, а регулярно проводимые в стране военные учения направлены на "сдерживание намерений врагов осуществить агрессию против Исламской Республики".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмади Нежад на военном параде в Тегеране пригрозил "сломать агрессорам руки"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.