Ахмад Кадыров призывает не обвинять в теракте в Москве чеченский народ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2000 года

Глава временной администрации Чечни Ахмад Кадыров призвал не обвинять чеченский народ в теракте на Пушкинской площади в Москве. «Можно только осуждать такие действия - в Москве это произошло, в Грозном или Гудермесе», - заявил он сегодня в интервью телекомпании НТВ. «Место, где это произошло, не имеет значения», - отметил Кадыров. «Может быть много версий случившегося и делать скороспелые выводы не стоит. Я могу только принести соболезнования и сочувствие семьям пострадавших», - сказал глава Чечни. Он назвал «блефом и фантазией» угрозы боевиков провести теракты и диверсии в Чечне в период с 5 по 7 августа. «Нет таких сил в республике, которые бы могли осуществить подобные угрозы», - сказал Кадыров. «Слухам нельзя верить, мы знаем истинную обстановку в республике», - подчеркнул глава Чечни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмад Кадыров призывает не обвинять в теракте в Москве чеченский народ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.