Ахмет Давутоглу считает, что Израиль нуждается в народных демонстрациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2011 года

Министр иностранных дел Турции, Ахмет Давутоглу, считает, что Израиль теряет своих союзников из-за собственной политики. Об этом министр заявил в интервью телеканалу CNN Turk в субботу вечером. "Израиль гордится тем, что является демократической страной, но не желает видеть демократию в любой другой стране", - заявил Давутоглу, комментируя крах режима Хосни Мубарака в Египте.

По мнению турецкого министра, будет трудно добиться мира на Ближнем Востоке, если этот мир зависит от израильских "требований по безопасности".

"Израиль не может создать чисто еврейское государство. Он думает, что сможет существовать в полной изоляции от окружающего мира. Эти жесткие цели – стремление разделить Ближний Восток", - заявил Давутоглу, добавив, что Израиль как никакая другая страна Ближнего Востока нуждается в народных демонстрациях в защиту демократии, передает MIGnews.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахмет Давутоглу считает, что Израиль нуждается в народных демонстрациях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.