Ахурянский сахарный завод будет сдан в эксплуатацию в мае 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

Президент Армении Серж Саргсян 7 декабря посетил Ахурянский сахарный завод, где ознакомился со строительными работами предприятия. Как сообщил генеральный директор завода Эдик Саргсян, завод планируется сдать в эксплуатацию в конце мая 2010 года.

По словам генерального директора, в течение первых месяцев завод будет использовать сырье, импортируемое из США, а уже с осени – местное сырье. Эдик Саргсян заверил, что качество сахара, произведенного на Ахурянском заводе, будет полностью соответствовать международным стандартам.

Эдик Саргсян также добавил, что если завод заработает во всю мощь, то сможет производить в год около 220 тысяч тонн белого сахара. При этом он сообщил, что внутренняя потребность армянского рынка составляет около 90 тысяч тонн сахара. Произведенный Ахурянским заводом сахар будет экспортироваться в Грузию, Россию, а также в Индию.

В свою очередь министр сельского хозяйства РА Герасим Алавердян заявил, что на заводе будут работать около 1000 человек, а на региональном уровне предприятие позволит обеспечить занятость порядка 20 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ахурянский сахарный завод будет сдан в эксплуатацию в мае 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.