Ашот Гулян: Надеюсь, в Баку, в конце концов, поймут, что НКР с 1991 года все вопросы решает сам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2010 года

«Я проголосовал за более профессиональный парламент, который своими качествами должен отличатся от прежних созывов. Вместе с тем все парламентские созывы Арцаха были достаточно высокого уровня», - в беседе с журналистами заявил спикер парламента НКР, руководитель Демократической партии Арцаха Ашот Гулгян. Как заметил Гулян, присутствие международных наблюдателей является положительным фактором, который обеспечивает прозрачность проходящих выборов и доказывает открытость НКР. «Я надеюсь, что оценки наблюдателей подтвердят наши стремления и приведут к международному признанию Арцха», - сказал спикер арцахского парламента.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, какие шаги должен предпринимать парламент для международного признания НКР, Гулян отметил, что законодательный орган Арцаха является хорошей площадкой для дебатов и в действующем парламенте впервые были организованы слушания по карабахской проблеме. «Я уверен, что такая практика будет продолжена и в будущем», - заявил Гулян. Он также добавил, что парламент Арцаха установил хорошие контакты с парламентами Франции, Германии, России и США. «Подобные контакты дают нам возможность провести разные обсуждения, и я уверен, что в будущем такие связи будут расширяться», - заявил Ашот Голян.

Комментируя заявления азербайджанской стороны в связи с парламентскими выборами в Арцахе, Гулян заявил, что пора Азербайджану понять, что в НКР, которая имеет 20-летнюю историю государственности, все подобные вопросы решаются вне зависимости от мнения соседних стран. «Я надеюсь, что Азербайджан, в конце концов, поймет, что НКР с 1991 года все свои вопросы решает сам», - заявил спикер арцахского парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ашот Гулян: Надеюсь, в Баку, в конце концов, поймут, что НКР с 1991 года все вопросы решает сам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.