Ашот Меликян: Со СМИ «сводят счеты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

Председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян 29 января, представляя годовой доклад комитета о состоянии свободы слова и правах СМИ в Армении, отметил, что в преддверие президентских выборов ситуация все более обостряется, а в 2012 году она была более спокойной, чем в 2007-2008 годах.

Меликян сказал, что во время парламентских выборов в Армении было отмечено 3 случая применения насилия по отношению к журналистам, а во время выборов в ОМС – 1 случай. По опубликованным им данным, в 2011 году было отмечено 49 случаев давления на журналистов и СМИ, а в 2012 – 37.

По словам председателя Комитета по защите свободы, 2011 год был беспрецедентным в плане числа судебных исков против СМИ. За этот период против СМИ было предъявлено 36 судебных исков по статьям об оскорблении и клевете. В 2012 году было предъявлено 16 судебных исков. Он также отметил, что зачастую иски против прессы являются средством “сведения счетов со СМИ”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ашот Меликян: Со СМИ “сводят счеты”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.