Ашот Петросян: С каждым годом в Армении сокращается число несчастных случаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

В первую очередь в обеспечении технической безопасности ответственно руководство хозяйствующего субъекта. Об этом на встрече с журналистами заявил руководитель Национального центра технической безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении Ашот Петросян.

По словам Петросяна, Национальный центр технической безопасности не обладает функциями контроля, вместо этого в раз год он осуществляет экспертизу технической безопасности на наиболее опасных объектах страны. “В ходе проведения подобных экспертиз мы показываем существующие недостатки, которые должны быть ликвидированы руководством данных хозяйствующих субъектов”, - подчеркнул он.

По поводу ситуации с технической безопасностью в Армении, Петросян отметил, что те хозяйствующие субъекты, которые выполняют требования закона, не имеют проблем с обеспечением технической безопасности. Он сообщил, что с каждым годом в Армении сокращается число несчастных случаев. “На данный момент в Министерстве по чрезвычайным ситуациям формируется структура, которая будет наделена полномочиями вести контроль за уровнем технической безопасности хозяйствующих субъектов Армении”, - сказал Ашот Петросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ашот Петросян: С каждым годом в Армении сокращается число несчастных случаев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.