Ашот Хачатурянц: Говорят, что отстранение Безбородова и Вилкова — плохо. Чтобы ты ни делал, всё плохо!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2020 года

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц прокомментировал отстранение от работы до конца 2020 года арбитров Владислава Безбородова и Михаила Вилкова. Оба допустили ошибки при обслуживании матчей РПЛ в Краснодаре.

Безбородов был отстранен от работы до конца года за решения, принятые в ходе матча между "Краснодаром" и "Спартаком" (1:3).

Вилков признался, что соврал КДК по поводу нарушения протокола ВАР, которое он допустил в матче РПЛ между "Краснодаром" и "Рубином" (3:1), отправившись смотреть видеопросмотр уже после возобновления игры.

"Раньше говорили, что непонятно, как наказываются судьи. Вот Михаил Вилков и Владислав Безбородов, которые входят в топ наших судей, отстранены до конца года, и сейчас же все говорят, что это плохо. Что бы ты ни делал, все плохо! Удивительная реакция", - цитирует Хачатурянца РИА Новости.

Хачатурянц огорчен тем, что Вилков ввел КДК в заблуждение.

"По-человечески, как и любого, меня ложь раздражает. Глубоко сожалею, что профессионал, много лет находящийся в профессии и имеющий определенную репутацию, пошел на ложь", - сказал глава судейского комитета.

Также Хачатурянц ответил на вопрос о том, что произойдет, если отстранений станет слишком много и судить будет некому.

"В таком случае будем рассматривать ошибки судей, которые были менее значимыми. Например, если судья получил двойку, а его решения исправлял ВАР и влияния на результат матча не произошло, то будем возвращать его к работе", - сообщил Хачатурянц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ашот Хачатурянц: Говорят, что отстранение Безбородова и Вилкова - плохо. Чтобы ты ни делал, всё плохо!», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.