Аэропорты «Шереметьево-2» и «Домодедово» из-за снегопада работают с задержками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2003 года

Сильный снегопад осложнил работу столичных аэропортов. По данным справочных служб аэропортов, задержки в настоящее время присутствуют в работе «Шереметьево-2» и в «Домодедово».

Так, в «Шереметьево-2» как минимум на четыре часа задерживается рейс номер 724 из Хабаровска и более чем на два часа - 726-й рейс из Владивостока.

«Оба рейса были задержаны в аэропортах отправления по погодным условиям на момент прилета в Москву, приблизительно на то время, на которое они опаздывают», - сообщили РИА «Новости» в справочной службе «Шереметьево-2».

В «Домодедово», по словам работницы справочной службы, «очень много задержек, уточнить не представляется возможным».

В то же время во «Внуково» видимость в настоящее время составляет от 1,5 тысяч до 2 тысяч метров. В метеослужбе аэропорта хорошую видимость связывают с надвигающимся холодным фронтом.

Обильные снегопады не повлияли на расписание движения пассажирских и грузовых поездов

Обильные снегопады не повлияли на расписание движения пассажирских и грузовых поездов, говорится в пресс-релизе ОАО «РЖД».

«Выполнение четкого графика движения пассажирских и грузовых поездов, следующих по российским железным дорогам, обеспечивается оперативным использованием 723 снегоочистителей, используемых для расчистки перегонов, 743 снегоуборочных машин, работающих на станциях, 112 путевых струг (машин, вывозящих снег из кюветов)», - говорится в пресс-релизе.

Всего в среднем за сутки в ноябре текущего года на подготовку зимнего пути к эксплуатации во всей сети дорог были задействованы 88 единиц техники, только снегоуборочные машины выполнили 224 рейса, для работы привлекались почти 5,5 тысяч человек.

В связи с началом снегопадов только за семь дней декабря в среднем за сутки было использовано 168 единиц снегоуборочной техники, задействовано более 4,5 тысячи работников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорты «Шереметьево-2» и «Домодедово» из-за снегопада работают с задержками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.