Аэропорт «Домодедово» в субботу днем был частично обесточен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2011 года

Аэропорт «Домодедово» в субботу днем оставался в течение 20-30 минут частично обесточенным, передает РИА «Новости».

Электричество отключилось в некоторых секторах, около 20-30 минут не было света в ряде магазинов и ресторанов, не работали многие информационные табло. Какой-либо информации для пассажиров о причинах отключения электричества и его продолжительности не было.

При этом аэропорт работу не прекратил, продолжалась посадка и регистрация пассажиров на различные рейсы. Как сообщил представитель «Домодедово», энергетики в настоящее время ведут расчистку полосы вокруг ЛЭП, по которой подается электроэнергия в аэропорт.

«Из-за этого периодически бывают кратковременные отключения. В целом это никак не влияет на ситуацию», - сказал собеседник агентства.

Прошедший в последние выходные декабря ледяной дождь привел к коллапсу в московском авиаузле. В результате с 26 декабря в аэропортах сутками были заблокированы более 20 тысяч человек. Это коснулось, прежде всего, «Домодедово», где из-за аварии было прервано энергоснабжение, и «Шереметьево». «Внуково» в целом работало в штатном режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорт «Домодедово» в субботу днем был частично обесточен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.