Аэропорт Норильска пятые сутки работает по фактической погоде: вылета ожидают более 2000 пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2008 года

Вылета из Норильского аэропорта ожидают более двух тысяч пассажиров. Аэропорт работает по фактической погоде пятые сутки — часть пассажиров с четверга не может покинуть город. Из-за метели задержаны 22 рейса, сообщает «Таймырский Телеграф».

Около 250 пассажиров рейсов Новосибирск-Норильск и Норильск-Новосибирск дожидаются вылета в аэропортах этих городов, передает РИА «Новости». Пассажиры отмененных из-за непогоды рейсов размещены в гостиницах, им предоставлено питание.

Как сообщил начальник службы перевозок авиакомпании «Сибавиатранс» Игорь Негруцкий, авиарейсы в Норильск были отменены в минувшую пятницу. «По предварительным данным, непогода продержится, как минимум, до 22 января», - сказал Негруцкий.

Дороги Норильск—Кайеркан—Алыкель, Норильск—Дудинка закрыты для движения транспорта. Автобусы №31 до Кайеркана двигаются в колоннах. Автобусы №33 до Алыкеля отменены. В случае прибытия рейсов для пассажиров организуют автоколонны.

В первую смену в школах отменили занятия: в Норильске с первого по четвертый классы, в Талнахе в школах с первого по одиннадцатый классы, в остальных — по седьмой, в Кайеркане по одиннадцатый класс.

Сейчас в Норильске 15 градусов ниже нуля, ветер юго-восточный 7-12 м/с. В аэропорту скорость ветра достигает 14-16 м/с.

Напомним, 16 января из Красноярска в Норильск, где аэропорт в течение нескольких суток не принимал самолеты из-за плохих погодных условий, вылетели первые 140 пассажиров.

С 11 января в Норильске из-за метели и морозов были задержаны и отложены около 20 рейсов. «В настоящий момент погода переменилась, но режим работы не снят, так как точных погодных прогнозов пока нет», - сообщил представитель норильского аэропорта «Алыкель».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорт Норильска пятые сутки работает по фактической погоде: вылета ожидают более 2000 пассажиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.