Аэропорт Сочи получил более 650 заявок на обслуживание частных самолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2014 года

Международный аэропорт Сочи получил более 650 заявок на обслуживание частных самолетов накануне и после открытия Олимпиады, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании «Базэл Аэро», которая является оператором аэропорта. За четыре дня с наибольшей нагрузкой в Сочи сядут более 200 рейсов.

«Основные даты прилета и вылета - 6 и 8 февраля соответственно», - сказал представитель компании, не раскрыв при этом количество ожидаемых пассажиров бизнес-джетов и типы воздушных судов.

Пропускная способность аэродрома Сочи - 24 взлетно-посадочных операций в час. В дни пиковой нагрузки на будущей неделе аэропорт Сочи готовится обслуживать до 25 тысяч пассажиров ежедневно. Это почти в четыре раза больше, чем в среднем ежедневно обслуживал аэропорт в 2013 году.

«В пиковые даты - с 4 по 8 февраля - аэропорт будет обслуживать до 60 рейсов в сутки, - рассказали в компании. - За четыре дня - с 4 по 7 февраля - наиболее напряженные дни массового прибытия на Олимпиаду гостей и спортсменов - аэропорт примет более 200 внутрироссийских и международных рейсов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аэропорт Сочи получил более 650 заявок на обслуживание частных самолетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.