А-320: Диспетчер сочинского аэропорта бесследно исчез

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2006 года

Расшифровка и изучение переговоров экипажа А-320, упавшего в Черном море в ночь на 3 мая, с диспетчером завершены. Правда, результаты экспертизы не подлежат разглашению до окончания расследования. Вместе с тем уже известно, что самолет упал при наборе высоты. Пилоту не удалось посадить самолет в аэропорту Адлера с первого захода из-за плохих метеоусловий. Когда он выполнял второй заход, диспетчер сообщил ему, что погодные условия снова ухудшились, и дал команду выполнить правый разворот и начать набор высоты. При выполнении этого маневра самолет упал, сообщает Lenta.ru.

NEWSru.com отмечает, что надежды найти самописцы очень мало - слишком сложный рельеф местности. Кроме того, по сообщениям прессы, диспетчер, который вел рейс "Армавиа" из аэропорта Сочи и отправил самолет, готовившийся к посадке, на второй круг, куда-то пропал. О его судьбе ничего пока не известно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А-320: Диспетчер сочинского аэропорта бесследно исчез», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.