А.Байбурдян и Пьер Шевалье обсудили процесс решения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2005 года

24 ноября заместитель министра иностранных дел Армении Армен Байбурдян встретился со специальным представителем МИД Бельгии по вопросам председательства в ОБСЕ, сенатором Пьером Шевалье, сообщает пресс-служба МИД РА. А.Байбурдян приветствовал инициативу будущего руководства ОБСЕ посетить Армению и подчеркнул, что ОБСЕ играет положительную роль в региональных процессах установления стабильности и комплексной безопасности, предотвращения и урегулирования конфликтов, кризисного управления, а также защиты прав человека и распространения демократии. П.Шевалье отметил, что до начала председательства в ОБСЕ в 2006 году, нынешний визит даст возможность еще лучше подготовиться к председательству в организации, подробно ознакомясь с позициями стран участников, предложениями и проблемами. По просьбе П.Шевалье, А.Байбурдян проинформировал его о нынешней ситуации процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Стороны также обсудили программы осуществляемые офисом ОБСЕ в Ереване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А.Байбурдян и Пьер Шевалье обсудили процесс решения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.