А.Искандарян: Восстановление Шуши важнее переговоров в Бухаресте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2006 года

Считать, что конфликты вообще можно решить только налаживаем экономического сотрудничества между конфликтующими сторонами я не могу. Просто деньгами ничего решить нельзя. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил директор Кавказского института СМИ (КИСМИ), политолог Александр Искандарян. По его словам, это вовсе не означает, что экономика не должна учитываться. «Просто есть опасность – если в зону конфликта пойдут деньги, стороны начнут покупать оружие. Так что этот путь бесперспективен», - считает он.

А.Искандарян заметил, что в вопросе урегулирования нагорно-карабахской проблемы общество должно интересоваться и другими вопросами. «Иначе говоря – что важнее: переговоры в Бухаресте или восстановление Шуши? Конечно же, восстановление Шуши. Я бы еще сказал, что юридическое решение конфликтов контрпродуктивно. Вот возьмите к примеру Тайвань. Они не кричат, не добиваются признания. Они не требуют независимости, а просто живут и создают государство. Нам нужно уточнить приоритеты: что важнее – независимость или построение государства? Я думаю, что важнее все-таки строительство государства. Сюда входят политические механизмы, создание институтов гражданского общества, построение демократии и многое другое», - сказал директор КИСМИ.

Полный текст интервью Александра Искандаряна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А.Искандарян: Восстановление Шуши важнее переговоров в Бухаресте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.