А.Каспршик: В 2005 году количество убитых и раненных в зоне карабахского конфликта возросло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2005 года

15 декабря личный представитель действующего председателя ОБСЕ в зоне нагорно-карабахского конфликта Анджей Каспршик выразил сожаление в связи с увеличением числа убитых и раненных в зоне конфликта. По его словам, некоторые факты нарушения договоренности о прекращении огня связаны со «страхом» военнослужащих, из-за ошибок которых и нарушается режим прекращения огня на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооруженных сил. «В текущем году число убитых и раненных с обеих сторон увеличилось. И это ужасно. Однако факт остается фактом»,- заявил А.Каспршик в Баку, отметив, что «данные их зоны конфликта передаются непосредственно от полевого командования». Он также сообщил, что следующий мониторинг на линии соприкосновения будет проведен в январе 2006 года. «В настоящее время я занимаюсь визитом сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион. Потом я вернусь в Брюссель, так как со следующего года в ОБСЕ будет председательствовать Бельгия, и я должен встретиться с некоторыми представителями ОБСЕ»,- отметил А.Каспшик и добавил, что, согласно договоренности, мониторинг должен проводиться один раз в два месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «А.Каспршик: В 2005 году количество убитых и раненных в зоне карабахского конфликта возросло», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.