БДИПЧ ОБСЕ: На выборах в армянский парламент соблюдались основные свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2017 года

На парламентских выборах в Армении 2 апреля, в целом, соблюдались основные свободы, кандидаты могли провести избирательную кампанию без ограничений. Об этом говорится в итоговом докладе ЮДИПЧ ОБСЕ. «С учетом недоверия общественности к избирательному процессу, в общем, рекомендуем политическим партиям принять меры, чтобы препятствовать подкупу избирателей, давлению на граждан», - отмечается в докладе, передает Aysor.am.

Согласно документу, выборы были хорошо организованы. БДИПЧ ОБСЕ предлагает активизировать усилия по расширению доступа к избирательным процедурам людей с физическими недостатками.

Рекомендуется установить четкие принципы для поведения представителей СМИ, улучшить методологию мониторинга СМИ.

Парламентские выборы прошли в Армении 2 апреля, в парламент прошли правящая Республиканская партия Армении, блоки «Царукян» и «Елк», а также АРФ «Дашнакцутюн».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БДИПЧ ОБСЕ: На выборах в армянский парламент соблюдались основные свободы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.