БК «Лига Ставок» стала генеральным партнером шахматного турнира Moscow Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

С 29 января по 7 февраля 2016 года в Москве пройдет Международный Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open. Второй год подряд генеральным партнером турнира выступила букмекерская компания «Лига Ставок» (Архивная копия от 25 марта 2016 на Wayback Machine).

26 января в российской столице прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру, с участием ключевых фигур российского шахматного движения. Среди выступающих были Владимир Палихата (президент Шахматной федерации Москвы), Наталья Починок (член РАСН), Альберт Чилиев (руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы), Александр Костьев (президент Международного школьного шахматного союза) и Марк Глуховский (исполнительный директор Российской шахматной федерации).

В Moscow Open примут участие более 1,5 тысяч шахматистов из 38 государств. В числе спортсменов подопечные БК «Лига Ставок» Илья Маковеев и Лиза Соложенкина, которые, несмотря на свой юный возраст, примут участие в этапах Кубка России среди мужчин и женщин. «Выигрывает только тот, кто стремится к победе», - лаконично оценил вероятность победы своих подопечных Почетный президент БК «Лига Ставок» Олег Журавский.

Ожидается, что в рамках Moscow Open будет установлен рекорд Гиннеса в номинации «самый масштабный урок шахмат», который организаторы планируют провести в день открытия Международного Кубка РГСУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БК "Лига Ставок" стала генеральным партнером шахматного турнира Moscow Open», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.