БСМП планируют закрыть на приём больных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

БСМП планируют закрыть на приём больных либо перевести в режим работы обсерватора. Об этом заявила глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура в среду, 20 мая.

"Что касается БСМП. Да, там тоже были зарегистрированы случаи заболевания и среди сотрудников, и среди пациентов. В основном затронуты два отделения. Это гнойная хирургия и урологическое отделение. Это те отделения, которые работают на экстренность. И, безусловно, там проводились противоэпидемические мероприятия в соответствии с постановлением и предписаниями Роспотребнадзора. Но для того, чтобы остановить эту инфекцию, необходимо стационар либо перевести в режим работы обсерватора, либо временно прекратить приём и провести необходимые мероприятия. Но это нельзя было делать тогда, когда полностью была закрыта областная больница. Поэтому сейчас эти мероприятия, безусловно, будут проведены. Это касается не корпуса, где находятся лица, госпитализируемые с проявлениями коронавирусной инфекции. Это касается многопрофильного стационара, которые отделён от этого полностью корпуса", — подчеркнула Бабура.

Накануне стало известно, что Областную клиническую больницу в Калининграде откроют сразу после дезинфекции. Поликлиника при учреждении начала работать в понедельник, 18 мая.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.