Бабаев рассказал, как ЦСКА подписал Гайча без единой очной встречи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился нюансами сделки по переходу нападающего «Сан-Лоренсо» Адольфо Гайча, который 5 августа официально подписал пятилетний контракт с «армейцами».

Функционер отметил специфику латиноамериканского рынка, подчеркнув, что в Аргентине требуется найти общий язык со многими людьми, чтобы переход состоялся.

Бабаев заявил, что ЦСКА грамотно и аккуратно настоял на адекватных условиях сделки. Также сложности добавила эпидемиологическая ситуация.

«Обычно такие трансферы должны совершаться в очном формате. Необходимо встречаться. Если бы не пандемия, мы бы, конечно, полетели в Аргентину. Но по объективным причинам это не представлялось возможным. На моей памяти — это первый трансфер, который был совершен без единой очной встречи.

Были сложные моменты. Но с учетом нашего богатого опыта мы не паниковали. Понимали, что это нормальная история. Такие трансферы легкими не бывают. Но тем больше сейчас чувство удовлетворения. На наш взгляд, мы договорились на разумных условиях», — заявил Бабаев.

Генеральный директор ЦСКА выразил надежду, что адаптация 21-летнего аргентинского форварда не затянется, и Гайч сможет быстро заиграть в московском клубе.

Ранее сообщалось, что ЦСКА выплатил «Сан-Лоренсо» 8,5 млн евро за 80% прав на футболиста. Это значит, что с последующей продажи Гайча, аргентинский клуб получит бонус в размере 20% от суммы трансфера.

Гайч в текущем сезоне забил пять голов и отметился одной голевой передачей в 13 матчах за Сан-Лоренсо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бабаев рассказал, как ЦСКА подписал Гайча без единой очной встречи», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.