Бабицкий намерен оспорить вынесенный ему приговор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2000 года

Сегодня в Москве прошла пресс-конференция под названием «Судебный процесс над Андреем Бабицким». В конце минувшей недели Советский районный суд Махачкалы признал сотрудника радиостанции «Свобода» виновным в использовании поддельных документов и приговорил его к штрафу в 100 минимальных окладов. От наказания Бабицкий был освобожден по амнистии.

На сегодняшней встрече с журналистами адвокаты Бабицкого и сам журналист объявили о своем намерении оспорить решение суда во всех возможных инстанциях, включая Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Бабицкий заявил, что обвинительное заключение, на его взгляд, абсолютно несправедливо. По его словам, «сегодня у журналиста в России появилась возможность оказаться на скамье подсудимых за свою профессиональную деятельность по любому уголовному обвинению». «Не так давно, - продолжил Бабицкий, - Глеб Павловский сказал, что власть не может и не должна уважать журналиста. Эта сентенция, предложенная властью, была блестяще продемонстрирована на примере моего дела».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бабицкий намерен оспорить вынесенный ему приговор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.