Бабушки вышли на митинг против закрытия универсама «Народный»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2012 года

Сегодня днем около универсама «Народный» на проспекте Косыгина, 21, собрались горожане, недовольные его закрытием на два месяца по решению суда.

15 ноября судебные приставы закрыли на 60 дней «Народный» за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Это уже вторая за нынешнюю осень приостановка деятельности магазина. Сегодня такие меры вызвали протесты постоянных покупателей. Днем к нему пришли около 200 бабушек, которые держали в руках распечатанные на компьютере плакаты с лозунгами «Я хочу, чтобы открыли „Народный“» и «Народ за „Народный“».

Пенсионеры считают, что власти города, закрывая универсам (а, как признался в телеэфире губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, это было его личное указание), чиновники не заботятся о социально незащищенных гражданах, делая недоступным магазин с низкими ценами. Здесь же сегодня собирали подписи в поддержку предпринимателей, пишет РИА «Новости».

Собственник магазина «Народный» — ЗАО «Ладожское».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бабушки вышли на митинг против закрытия универсама «Народный»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.