Бабушку с болезнью Альцгеймера разыскивают в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2019 года

В субботу, 3 августа, примерно в 22 часа ушла из дома в неизвестном направлении 60-летняя Тазагуль Мадаминова, страдающая болезнью Альцгеймера. Родственники обратились в полицию и в поисковый отряд «Лиза Алерт».

– Мама не помнит, где она живет, и не может объяснить, куда ей нужно добраться, – говорит дочь пожилой женщины Марьянка Мадаминова. – Возможно, она отправилась в пенсионный фонд в Ивантеевке. С собой у нее только социальная карта – нет ни денег, ни документов.

Родственники уже прочесали всю Балашиху и предупредили водителей общественного транспорта, чтобы сообщили, если она сядет в автобус.

По словам дочери, у Тазагуль Мадаминовой явные признаки болезни Альцгеймера проявились в 2017 году. Женщина начала заговариваться, поэтому ее отвели ее к психиатру.

– Но врач прописал настолько сильнодействующие лекарства, что мама просто все время сидела и смотрела в одну точку, – продолжает дочь. – Пришлось поменять лечение. В прошлом году в марте мама впервые потерялась – ушла к знакомой пить чай и просидела до ночи. Знакомая сказала, что побоялась ее отпускать, а мы с ног сбились в поисках. Тогда все закончилось хорошо, но сейчас ситуация опасная.

Марьянка Мадаминова опубликовала объявление в соцсетях. В комментариях жители сообщили, что видели бабушку на повороте в Обухово.

Приметы Тазагуль Мадаминовой: на вид 70 лет, рост 156 см, худощавого телосложения, волосы черные, глаза карие. На ней была черная джинсовая куртка, темно-синее платье в пол, светлые джинсы, домашние открытые тапочки фиолетового цвета. Послеоперационный шрам на шее, плохо говорит по-русски.

Если вы что-то знаете о местонахождении Тазагуль Мадаминовой, позвоните ее дочери Марьянке по телефону: 8 (929) 981-91-00.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бабушку с болезнью Альцгеймера разыскивают в Балашихе», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.