Баварский пивовар сварил самое крепкое пиво в мире — 25,4 градуса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2005 года

Немецкий пивовар из Баварии изготовил нечто, что он называет самым крепким пивом в мире. Содержание спирта в его напитке достигает 25,4%, что в два раза выше, чем у других крепких сортов пива в Германии, передает Reuters. После третьего бокала люди валятся с ног.

"Каждый, кто попробовал его, отзывается о нем с энтузиазмом", - утверждает баварский пивовар Гарольд Шнайдер, по словам которого, на вкус напиток напоминает "причудливую смесь пива и шерри". Юг Германии, где он живет, известен своими пивными традициями. По утверждению пивовара, чтобы достичь такой крепости, его пиво бродило на протяжении 12 недель.

Пивовар предупреждает, что лучше не пить этого напитка более трех кружек, иначе невозможно устоять на ногах. "Люди будут падать как мухи", - хвастается Шнайдер. Он надеется, что производители самого крепкого пива в мире, компании Boston Beer Company (Архивная копия от 5 августа 2004 на Wayback Machine), проявят большую заинтересованность его изобретением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баварский пивовар сварил самое крепкое пиво в мире - 25,4 градуса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.