Багыш обиделся на голландцев, заступился за Абдуллу Гюля и в ответ оскорбил голландского политика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2012 года

Министр Турции по вопросам Евросоюза заступился за президента Турции Абдуллу Гюля, ответив на заявления голландского политика Гирта Вилдерса. Как передает SalamNews со ссылкой на "Ихлас", сопровождающий президента Турции Абдуллу Гюля в визите в Голландию Эгемен Багыш по завершении турецко-голландского бизнес-форума выступил на совместной пресс-конференции с вице-премьером страны, министром экономики, сельского хозяйства и инноваций Максимом Верхагеном.

"Президент посетил Голландию по приглашению Королевы Беатрикс в связи с 400-летием исторических связей между двумя странами. Вчера, где бы мы ни были, голландцы с большой симпатией принимали президента. Некоторые же делали необдуманные заявления. Есть поговорка: "Собака лает, караван идет", - отметил министр в ответ на заявления Г.Вилдерса о визите в Голландию президента А.Гюля.

Председатель ультраправой партии Голландии "Свобода" депутат Гирт Вилдерс начал в интернете кампанию против президента Турции "Gulstayhome!" ("Сиди дома, Гюль").

При этом против визита Гюля в Голландию выступали не только ультраправые, но и армян, курды, ассирийцы и местные турки, которые запланировали акцию протеста против визита турецкого президента из политики Турции в отношении национальных меньшинств, отрицания Геноцида и обвинений в нарушении прав человека и свободы слова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Багыш обиделся на голландцев, заступился за Абдуллу Гюля и в ответ оскорбил голландского политика», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.