Базаревич покинул пост главного тренера сборной России по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Сергей Базаревич покинул пост по истечении контракта, сообщает официальный сайт РФБ.

итогам которого мужская сборная не смогла отобраться на Игры в Токио, было объявлено, что команду ждет полная перезагрузка. На сегодняшний день в национальной команде фактически нет ни тренерского штаба, ни генерального менеджера, ни состава игроков. Некий чистый холст, на который мы собираемся написать сборную заново.

Это не говорит о том, что между нами и Сергеем Базаревичем или Сергеем Пановым существуют какие-либо разногласия или конфликты. Тем более задачи, поставленные перед сборной России еще четыре года назад, по большей части были реализованы. Безусловно, нам всем хотелось верить в то, что наша команда попадет на Олимпийские игры. И по прошествии этого олимпийского цикла мы действительно благодарны Сергею Валериановичу - для этой сборной он сделал очень многое.

Обновление мужской сборной не обязательно подразумевает участие и победы во всех возможных турнирах. Сегодня наша цель заключается в том, чтобы собрать за три ближайших года коллектив игроков и тренеров, который будет способен достойно выступать в международных соревнованиях в долгосрочной перспективе. В любом случае, кандидаты, прошедшие предварительные собеседования, будут представлены на обсуждение Тренерского совета, который передаст в Исполком РФБ свои рекомендации по кандидатуре главного тренера», - заявил президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко.

Сергей Базаревич возглавил сборную России в январе 2016 года. Вместе с ним национальная команда на Евробаскете-2017 заняла четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Базаревич покинул пост главного тренера сборной России по баскетболу», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.