Базу отдыха «Соболь» под Калугой сделают объектом агротуризма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2016 года

В Калужской области в Сухиничском районе в деревне Соболевка открылась база «Соболь», которая станет не только местом для тренировок спортсменов, но и объектом агротуризма.

«Соболь» - детище Михаила Гонтаря, который сам является мастером спорта по самбо, дзюдо, рукопашному бою и мастером спорта международного класса по высокоточной стрельбе, некогда он завоевывал призовые места на международных чемпионатах в Черногории, Финляндии, сообщает ТК «Ника-ТВ».

По задумке Михаила, спортивно-туристическая база изначально создавалась для тренировок и отдыха полиатлонистов, однако здесь будут рады и тем, кто предпочитает агротуризм, будет комфортно и интересно в Соболёвке охотникам и рыболовам.

Однако, прежде всего, — спорт, даже в оформлении. На стенах помещений базы посетители увидят, например, стеллажи с десятками кубков за победы в различных соревнованиях, вплоть до Олимпийских игр, именитых спортсменов Калужской области, отдавших их сюда на хранение. Среди них немало завоёванных и лично Михаилом Гонтарем.

Когда-то здесь в Соболёвке было общежитие завода, в перестроечные годы разрушенное так, что из фундамента росли 30-сантиметровые в диаметре деревья. Но уже сейчас за комплексом «Соболя» начато строительство 25-метрового бассейна для плавания и тренировок, разбит фруктовый сад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Базу отдыха «Соболь» под Калугой сделают объектом агротуризма», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.