Байден не намерен переносить посольство США из Иерусалима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Посольство США в Иерусалиме

Вероятный кандидат в президенты от демократов Джо Байден заявил, что он намерен оставить в Иерусалиме посольство США в Израиле, несмотря на то, что он возражает против условий, в которых президент Дональд Трамп принял решение о его переносе.

«Перенос не должен был происходить в том контексте, в котором он состоялся. Он должен был произойти в контексте более широкого соглашения, которое помогло бы нам достичь важных уступок ради мира. Но теперь, когда это произошло, я не буду переносить посольство назад в Тель-Авив», — заявил Байден, отвечая на вопрос сторонника во время виртуальной встречи по сбору средств на кампанию с донорами из Бостона и его окрестностей.

Бывший вице-президент заявил, что в случае избрания он также вновь откроет американское консульство в Восточном Иерусалиме, чтобы «работать с палестинцами» в надежде сохранить перспективы решения, предполагающего сосуществование двух государств.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден не намерен переносить посольство США из Иерусалима», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.