Байлз отказалась от участия в личном многоборье на Олимпиаде в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз отказалась от участия в многоборье на Играх в Токио, сообщается в официальном твиттере Федерации спортивной гимнастики США.

В заявлении сказано, травма, полученная Байлз во время соревнований в командном многоборье, оказалась несовместима с продолжением борьбы в личном первенстве, и спортсменка решила отказаться от продолжения борьбы, поставив во главу угла свое здоровье.

Напомним, американская спортсменка с первым результатом отобралась в финал индивидуального многоборья. Она является действующим олимпийским чемпионом в этом виде программы.

Во время командных соревнований Байлз выступила только в опорном прыжке, показав худший результат среди всех спортсменок своей команды, и больше не выходила на помост.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Байлз отказалась от участия в личном многоборье на Олимпиаде в Токио», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.