Баканов рассказал, где сейчас находятся Медведчук и Козак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Народный депутат от ОПЗЖ Тарас Козак, которому Генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене, в настоящее время, по всей вероятности, находится на территории Российской Федерации.

Об этом во время брифинга сообщил председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов, передает RegioNews.

По его словам, Козак не планирует возвращаться в Украину

«На сегодняшний день, если речь идет о господине Козаке, по нашей информации, он находится в Российской Федерации, возможно, уехал на отдых с территории РФ, но не планирует возвращаться в Украину», — сказал Баканов.

Он добавил, что местонахождение Виктора Медведчука по состоянию на сегодня устанавливается, но по информации СБУ, он находится в Украине.

Баканов отметил, что Медведчук въехал на территорию Украины 8 мая и пока не выезжал. Сообщение о подозрении ему лично не вручили, а направили домой и в Верховную Раду по месту работы.

Напомним, СБУ проводит обыски в доме Медведчука, правоохранители деталей обыска пока не предоставили.

Также сообщалось, что Венедиктова подписала подозрение о госизмене двум нардепам от ОПЗЖ. Намекает, что это Медведчук и Козак.

Во время брифинга Венедиктова подтвердила фамилии лиц, которым сегодня подписала подозрение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баканов рассказал, где сейчас находятся Медведчук и Козак», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.