Бакинский политолог предвещает Гейдару Алиеву судьбу Саддама Хусейна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2002 года

Бакинские СМИ отмечают, что министр иностранных дел Вилаят Гулиев вернулся из Страсбурга в подавленном состоянии. Как известно, глава внешнеполитического ведомства Азербайджана в пятницу срочно вылетел на переговоры с руководством Совета Европы, узнав о том, что комитет по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ принял резолюцию, содержащую ультиматум бакинским власям. Комитет потребовал немедленного освобождения всех политзаключеных, пригрозив применением санкций. Разочарованный итогами проведенных в Страсбурге встреч Гулиев тем не менее в беседе с журналистами выразил надежду на то, что Азербайджан все же не будет исключен из Совета Европы. Его оптимизм разделяют в Баку далеко не все. К примеру, политолог Эльхан Мехтиев в своей публикации в газете "Ени муссават" предвещает еще большее осложнение ситуации. По его убеждению, Гейдара Алиева ожидает судьба Саддама Хусейна, а народ Азербайджана ждет судьба иракцев. Та же газета пишет, что в случае исключения из Совета Европы, страна столкнется с санкциями политико-финансового характера, а в карабахском вопросе позиции Азербайджана станут еще слабее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БАКИНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ПРЕДВЕЩАЕТ ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ СУДЬБУ САДДАМА ХУСЕЙНА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.