Бако Саакян: Воля карабахского народа — жить свободно и независимо на своей исторической родине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2007 года

Президентские выборы в Арцахе подтвердили единую волю карабахского народа жить свободно и независимо на своей исторической родине. Об этом заявил в инаугурационной речи в Степанакерте президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян. По его словам, была продемонстрирована решающая роль широких общественно-политические кругов страны в процессе формирования высшей государственной власти.

«Основы, созданные за годы независимой государственности, достаточно прочны. Хочу воспользоваться случаем и высказать слова уважения и признательности первому президенту НКР, президенту РА Роберту Кочаряну за его заслуги и вклад в провозглашение Нагорно-Карабахской Республики как независимого государства, эффективное отражение военной агрессии против нее, становление государственных институтов в первые послевоенные годы, восстановление экономики и инфраструктуры и справедливое решение карабахской проблемы.

Достижения последнего времени позволяют мне выразить признательность второму президенту НКР Аркадию Гукасяну, под руководством которого наша страна за предыдущие 10 лет добилась значительного прогресса в осуществлении социально-экономических реформ, демократизации общественно-политической жизни и, наконец, приняла свой Основной Закон – Конституцию НКР. Мы убеждены, что богатый опыт и способности господина Гукасяна, его большой авторитет государственного, политического и национального деятеля и в дальнейшем будут служить Родине», - подчеркнул Бако Саакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Воля карабахского народа - жить свободно и независимо на своей исторической родине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.