Бако Саакян: Провозглашение независимости Арцаха стало событием всеармянского значения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2010 года

Провозглашение независимости Арцаха стало событием всеармянского значения и открыло новую страницу в нашей новейшей истории. Арцах вместе с Матерью-Арменией и мировым армянством, противостояв многочисленным трудностям, сумел сохранить и укрепить свою государственную независимость и безопасность, создать надежную основу для стабильного развития. Об этом заявил президент Республики Арцах Бако Саакян на открытии третьего международного армянского фестиваля «Карот».

«В основе всех наших побед и достижений лежит в первую очередь триединство Армения-Арцах-Диаспора. В укреплении этого единства неоценимо значение расширения культурных связей и развития этой сферы. И в этом процессе свою особая роль отведена международному фестивалю «Карот», который стартовал в 2008 году и уже стал важным событием для всего армянства. В организации фестиваля свои усилия объединяют государственные и общественные организации, бизнес-круги, видные представители культуры как на Родине, так и в Диаспоре - люди, для которых сохранение армянской самобытности и национального наследия является исключительной ценностью», - отметил президент НКР.

По его словам, деятельность «Карота» дает также положительный импульс развитию международного культурного диалога, содействует ознакомлению внешнего мира с армянской культурой, а также представлению в Армении и Арцахе культуры различных стран и народов. «То, что сегодня вместе с нами известные музаканты, актеры, выдающиеся деятели культуры из Америки, России, Европы, Ближнего Востока и других регионов, является ярким тому подтверждением. Мы глубоко заинтересованы и открыты для подобного сотрудничества. В завершение хочу выразить признательность организаторам международного фестиваля «Карот», Фонду развития армянской культуры за организацию этого важного мероприятия в Арцахе. Надеюсь, что это станет доброй традицией и будет иметь свое продолжение», - подчеркнул Бако Саакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Провозглашение независимости Арцаха стало событием всеармянского значения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.