Бако Саакян: Франция играет важную роль в решении карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2011 года

9 марта президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Сенат Французской Республики и встретился с группой сенаторов.

Бако Саакян отметил важную роль Франции в урегулировании азербайджано-карабахского конфликта, сохранении мира и стабильности в регионе, подчеркнув при этом заинтересованность Арцаха в сотрудничестве с Францией, в частности, с ее законодательной ветвью.

Президент НКР представил карабахскую проблему, социально-экономическую ситуацию в Арцахе, а также основные направления внешней политики страны. Обе стороны отметили важность подобных встреч в контексте развития двусторонних отношений.

На встрече присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения во Франции Виген Читечян, Постоянный представитель НКР во Франции Ованнес Геворгян, другие должностные лица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Франция играет важную роль в решении карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.