Бако Саакян: Шахматы важны для развития умственных и аналитических способностей подрастающего поколения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

14 февраля президент республики Арцах Бако Саакян принял первого заместителя председателя Федерации шахмат Армении, международного гроссмейстера Смбата Лпутяна.

На встрече, в которой приняли участие министр образования и науки НКР Слава Асрян и председатель Государственного комитета спорта Размик Овсепян, были обсуждены вопросы, касающиеся развития шахмат в Арцахе.

Особое внимание было уделено преподаванию шахмат в школах, что, по мнению Президента, является важным как для развития данного вида спорта, так и умственных и аналитических способностей подрастающего поколения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Шахматы важны для развития умственных и аналитических способностей подрастающего поколения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.