Бако Саакян призвал МГ ОБСЕ попытаться направить Азербайджан в конструктивное русло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2010 года

8 августа президент Республики Арцах Бако Саакян принял прибывших в Степанакерт сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (РФ) и Бернара Фасье (Франция). В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Стороны отметили, что силовой вариант урегулирования конфликта абсолютно неприемлем. При этом Бако Саакян подчеркнул, что в последнее время частые нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана вызывают серьезное беспокойство, представляя серьезную угрозу как для сохранения стабильности и безопасности в регионе, так и для усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленных на мирное урегулирование конфликта. В этом контексте глава государства призвал сопредседателей использовать свой потенциал для направления Азербайджана в конструктивное русло.

Стороны подчеркнули также, что арцахская проблема должна быть решена в рамках Минской группы ОБСЕ, и попытки перевести ее в другие инстанции не способствуют урегулированию конфликта.

На встрече присутствовали министр иностранных дел Республики Арцах Георгий Петросян и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян призвал МГ ОБСЕ попытаться направить Азербайджан в конструктивное русло», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.