Баку: Азербайджан не позволит использовать свою территорию для войны с соседями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2007 года

Азербайджан никогда не предоставит возможностей и условий для использования своей территории третьими странами против соседних государств. Об этом сообщается в распространенном в субботу заявлении Министерства обороны Азербайджана. В заявлении оборонного ведомства Азербайджана отмечается, что, будучи членом международной коалиции, Баку предоставил свое воздушное пространство для поддержки антитеррористической операции. Однако Азербайджан не намерен предоставлять свою территорию для действий, направленных против своих соседей, сообщает Day.az.

Напомним, что заместитель госсекретаря США Мэтью Брайза, находясь в Тбилиси, заявил о желании Штатов иметь возможность в случаях необходимости использовать аэродромы Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку: Азербайджан не позволит использовать свою территорию для войны с соседями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.