Баку выражает сожаление по поводу убийства азербайджанским военнослужащим армянского офицера в Будапеште

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2004 года

МИД Азербайджана выступил сегодня с заявлением, в котором выразил сожаление по поводу убийства в Будапеште армянского офицера и выразил соболезнования коллегам и семье погибшего. "Арестованный по подозрению в убийстве азербайджанский военнослужащий Рамиль Сафаров является выходцем из семьи беженцев из занятого армянской стороной в 1993 году Джабраильского района", - говорится в заявлении, передает агентство "Арминфо". По имеющимся у азербайджанского МИД "некоторым сведениям", "армянский военнослужащий неоднократно допускал выражения, оскорбляющие честь и достоинство гражданина Азербайджана и офицера, а также память жертв армянской агрессии". Все это, по мнению МИД Азербайджана, не могло не отразиться на психологическом состоянии Рамиля Сафарова. Вместе с тем азербайджанская сторона призвала Армению воздержаться от обвинительных заявлений и оценок в адрес азербайджанского государства и народа. "Нельзя допустить, чтобы произошедший в Будапеште инцидент стал катализатором углубления и так уже сложных отношений между Арменией и Азербайджаном. Произошедшее еще раз подтверждает необходимость активизации усилий международной общественности по урегулированию карабахской проблемы на основе принципов международного права", - отмечается в заявлении МИД Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку выражает сожаление по поводу убийства азербайджанским военнослужащим армянского офицера в Будапеште», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.